Список форумів Тематичні форуми Форум для Приватних Підприємців Зарплата работникам, налоги и т.д. из своего кармана

Зарплата работникам, налоги и т.д. из своего кармана

ovn Професор
Професор

Повідомлення: 343
Какие-то есть нюансы при финансировании расходной части частного предпринимателя на ЕН (зарплата, налоги, закупка материалов, услуг и т.п.) за счет собственных средств в течении нескольких месяцев без пополнения расчетного счета? Доход отсутствует.

lutishka Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 8595
ovn, ФОП может вообще не иметь расчетного счета

ovn Професор
Професор

Да, спасибо, знаю.
Но суммы закупок, зарплаты и т.п. из кармана предпринимателя будут исчисляться сотнями тысяч гривен. Как бы законодательно не вижу каких-либо препятствий, но на таких суммах возникают сомнения.
Расчетный счет крайне не желательно пополнять суммой расходов. По твердому мнению налоговой эта сумма пополнит доход предпринимателя, а это для меня принципиально, чтобы дохода не было.
ПС про мониторинг знаю.

Теург
Теург

ovn, а Вы на какой группе ЕН и являетесь ли плательщиком НДС?
Если Вы неплательщик НДС, то Ваши расходы вообще нигде не отражаются.
А то, что Вы предполагаете нести какое-то время большие затраты, связанные с хоздеятельностью, то, наверное, в будущем и доходы у Вас будут соответственные.

ovn Професор
Професор

lutishka, 2-я группа. Неплательщик НДС естественно

Теург
Теург

ovn, значит и не волнуйтесь. А чтобы сократить затраты по оплате труда пока нет деятельности, можно трудовые договора расторгнуть в ЦЗ, а с началом работы заключить заново

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
я вообще вопрос не поняла, покупайте со своего кармана, платите оттуда же зарплату, налогу, не вижу препятствий
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

kylachok Знавець
Знавець

Повідомлення: 30
Добрый вечер! Подскажите:
1)Частный предприниматель (независимо от системы налогообложения) не обязан вносить выручку на расчетный счет?
2) Можно ли с этой выручки (не внося на р/С) оплачивать своим контрагентам, з/п, в бюджет?

Теург
Теург

kylachok, можно

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63212
kylachok написав:
Частный предприниматель (независимо от системы налогообложения) не обязан вносить выручку на расчетный счет?

он даже не обязан его открывать :cool:
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

Повернутись до Форум для Приватних Підприємців