Список форумів Тематичні форуми Форум для Приватних Підприємців Договор аренды с частным лицом

Договор аренды с частным лицом

Olya Професор
Професор

Повідомлення: 424
Коллеги, заключили договор аренды для занятия предпринимательской деятельностью с частным лицом (вот так вот). Я правильно понимаю, что мы становимся налоговыми агентами и должны за него платить государству НДФЛ? Как-то избежать этого можно, учитывая, что арендатор не ЧП-ник?

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
поиск форума вам поможет

Olya Професор
Професор

мне кажется, что это ведь не он от аренды доход получает, а мы, налог на прибыль мы платим, а уж то, что он там наторговал и сколько государству заплатил - не наше дело

Теург
Теург

Olya, создали существующую тему и поиском воспользоваться не хотите :smls33:
заключили договор аренды для занятия предпринимательской деятельностью с частным лицом

договор оренды движ или недвиж.имущества?
что арендатор не ЧП-ник?

а кто?юр.лицо?
что это ведь не он от аренды доход получает, а мы, налог на прибыль мы платим, а уж то, что он там наторговал и сколько государству заплатил

:karaz
почитайте НКУ ст.170,поможет+поиск (тут уже обсуждался этот вопрос).

Olya Професор
Професор

дали бы тогда ссылку - где этот вопрос обсуждался :)

Теург
Теург

Olya, вы не хотите НКУ прочитать,там же все написано.Уточенния не вижу чтоб вы зделали.

Теург
Теург

viewtopic.php?f=1&t=57189&start=30
viewtopic.php?f=2&t=66877
viewtopic.php?f=2&t=66601&start=15
и это еще не все, вам хватить и НКУ.

Olya Професор
Професор

спасибо, конечно, видимо я неправильно написала. Мы - юр лицо - арендодатель, а частное лицо - наш арендатор, но я уже поняла, что не будем мы налоговыми агентами. вопрос по аренде у частного лица я бы и не задавала - заезженная тема и так все ясно

Теург
Теург

Olya,
Мы - юр лицо - арендодатель, а частное лицо - наш арендатор, но я уже поняла, что не будем мы налоговыми агентами.

фух... :smile:

Повернутись до Форум для Приватних Підприємців