Список форумів Галузевий облік Торгівля ціноутворення

ціноутворення

Обговорення питань торгівлі

Повідомлення 02/07/2012 12:26
gfyxer1980 Аватар користувача
Користувач
Користувач

Повідомлення: 11
Аптека, реалізує товар для бюджетних установ із націнкою 10% від закупівельної, чи наша ціна може перевищувати ціну яка зареєстрована (оптово-відпускна ціна) на лікарські засоби???

наташас Професор
Професор

Повідомлення: 546
Подскажите пожалуйста, если предприятие общая система НДС закупило товар у поставщика, в накладной написано цена 10 грн. скидка 1 грн. Всего 9 грн (в т.ч. НДС) для нас как покупателей будет обычная цена 9,00 грн. ? я этот товар потом продаю связанным лицам по 9,50 грн. Так можно?

наташас Професор
Професор

Подскажите пожалуйста, юридическое лицо общая система налогообложения, плательщик НДС,продает товар юридическим лицам и физическим плательщикам единого налога применение обычных цен. Тоесть цены для единщика должны быть такие же как и для юр.лиц и эти цены могут быть на 20% меньше от цен для юрлиц. В этом случае выписывается налоговая накладная а если скидка больше чем 20% то надо выписывать еще и налоговую накладную на превышение?И как налоговая эти цены будет проверять? Выборочно?

наташас Професор
Професор

Подскажите пожалуйста, Обычные цены. Если я в расх.накл.пишу цену одним покупателям 10 грн., а другим 9,00 это связанные лица (9,00 грн.) и в расх.накладной не указано, что скидка 10% так можно? Или надо чтобы в расх.накл. стояла скидка?

наташас Професор
Професор

наташас написав:
Подскажите пожалуйста, Обычные цены. Если я в расх.накл.пишу цену одним покупателям 10 грн., а другим 9,00 это связанные лица (9,00 грн.) и в расх.накладной не указано, что скидка 10% так можно? Или надо чтобы в расх.накл. стояла скидка?

Подскажите пожалуйста может кто-то знает.

maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
думаю , краще писати скидку, так буде видно що у вас ціни однакові як для
наташас написав:
связанные лица
, так і для інших покупців. А ось скидки добре булоб наказом або розпорядженням обумовити, чому саме ви даєте скидку.
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

наташас Професор
Професор

А если я раньше в расх.накл. не писала скидки, то теперь эти расходные переделывать (менять покупателям) Или оставлять как есть?

maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
якщо є можливіть переробити , тоді переробіть. щоб спокійніше спати
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

Klinika Аватар користувача
Критик головний

Повідомлення: 63211
наташас написав:
А если я раньше в расх.накл. не писала скидки, то теперь эти расходные переделывать (менять покупателям) Или оставлять как есть?

зачем переделывать, может это была не скидк а- а цена на тот момент
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей (с)
Зображення
Допомога нашим бійцям
Приват 4731185602392919
https://www.facebook.com/ZlayaPrincesa

наташас Професор
Професор

Подскажите пожалуйста, продажа связанному лицу по 10,80 грн. всем остальным по 13,40 грн. Так можно? Разрешена разница в 20%. Тоесть 13,40-20%=10,72 грн. или надо считать 10,80 грн. +20%=12,96 грн. ?Подскажите .

наташас Професор
Професор

Подскажите пожалуйста, продажа связанному лицу по 10,80 грн. всем остальным по 13,40 грн. Так можно? Разрешена разница в 20%. Тоесть 13,40-20%=10,72 грн. или надо считать 10,80 грн. +20%=12,96 грн. ?Подскажите .

наташас Професор
Професор

10.08.17 г мы оплатили за товар поставщику 10 000,00 грн.
23.08.17 поставщик отгрузил нам товар
31.08.17 составляем с поставщиком договор о снижении послепродажной цены за товар на 1000,00 грн.
31.08.17 поставщик предоставляет расчет корректировки ндс
Товар продавался с 23.08.17 по 31.08.17 по первоначальной цене без учета договоренности о снижении цены.
14.09.17 поставщик перечислил нам на р\с 1000,00 грн. (скидка)

Подскажите пожалуйста, Как эту скидку провести в бух учете? и как то что продавалось по первоначальной цене?

Повернутись до Торгівля