Список форумів Тематичні форуми Кадрові питання Оплата больничного после увольнения работника.

Оплата больничного после увольнения работника.

Обговорення кадрових питань

Повідомлення 10/09/2009 12:01
Гелла Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4885
Antonina, а при чем тут это? Это имеет отношение к выплате больничных соцстрахом? :?
И кста! Наш больной уже был на мсек, мсек продлила лечение, не присвоив ему инвалидность.
Я заглянула в карие глаза,
В них вечность мне покажется минутой,
Как будто в сердце,
В душу МАЛАМУТА...

Повідомлення 10/09/2009 12:18
Antonina Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16527
Гелла,
Наш больной уже был на мсек, мсек продлила лечение, не присвоив ему инвалидност

:-k мдя, ну тада идите в фонд, пусть объяснят причину отказа :roll:
Ничего в мире не стоит того, чтобы делать из этого проблему.

Повідомлення 10/09/2009 12:21
Гелла Аватар користувача
Теург
Теург

Вот сёдня пойду. Потом обязательно отчитаюсь, т.к. ситуёвина не рядовая. Мож кому пригодится.

Спасибо за помощь!!! :friendship :smls05: :smls05: :smls05:
Как будто в сердце,
В душу МАЛАМУТА...

Повідомлення 10/09/2009 12:43
Теург
Теург

Гелла, :roll: а вообще странная ситуация, вернее болезнь странная, чем это можно так долго болеть и при этом не дают инвалидность (её ж на срок тоже устанавливают) :smls07:

Повідомлення 10/09/2009 12:51
Гелла Аватар користувача
Теург
Теург

Antonina, это спондилит. как я понимаю изменения в костных тканях позвоночника. Сначала больной не могли долго диагноз поставить, развился жуткий сепсис - в общем ужастик на ужастике. В общей сложности она полтора месяца в реанимации лежала, т.е. лечения как такового не было, т.к. реанимация не лечит. Вот потом 3 мес в больнице, вот ща дома.

Ей мсек назначили после 4-х месяцев болезни, о чем есть в больничном заключение мсек, что продлено лечение по б\л.

Мож в МСЕК денужку платила за то, шоб оставимли ее (работника в смысле) на больничном. Не наю...Но тем не менее, факт остается фактом.
Как будто в сердце,
В душу МАЛАМУТА...

Повідомлення 10/09/2009 13:08
Теург
Теург

Гелла, есть же наверное список болезней при которых должны давать инвалидность :-k

Повідомлення 10/09/2009 13:18
Гелла Аватар користувача
Теург
Теург

Antonina, та да, есть. Но, если честно, я не знаю как тут и что... :oops: Оспаривать вердикт врачей :-k #-o
Как будто в сердце,
В душу МАЛАМУТА...

Повідомлення 10/09/2009 14:00
Теург
Теург

Гелла, Я так понимаю, что её должны были присвоить инвалидность, но почему не присвоили, возможно ей давали 3 группу и она просто отказалась, поболеет еще что б получить 2-ю :roll:

Повідомлення 10/09/2009 14:12
Гелла Аватар користувача
Теург
Теург

Antonina, да может и такое быть. Шо ж я теперь буду руками махать и доказывать?
Как будто в сердце,
В душу МАЛАМУТА...

Повідомлення 10/09/2009 14:13
Теург
Теург

Гелла,
Шо ж я теперь буду руками махать и доказывать?

это не поможет :wink:

Повідомлення 10/09/2009 17:58
Шляпа Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 10839
Antonina, почему непременно через 4 месяца должны дать инвалидность?
[color=#000080]Nothing personal - just a jabber![/color] [img]http://smayli.ru/smile/noviygod-414.html[/img] [img]http://image.kraslan.ru/images/smile1/noimage.gif[/img]

plantarius Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
Я был уволен будучи на больничном, предприятие отказывалось принимать больничные листы после увольнения, хоть это были листы продления, а не новые. В сети много информации о том, что они обязаны были принимать, но нет ни одного образца заявления, даже адвокат мне не помог грамотно написать заявление, пришлось самому изучать законы.

Хочу поделится образцом своего заявления, благодаря которому мне оплатили все больничные, может кому то пригодится.

В.о.генерального директора
КП «Рога та копита»
Петрову П.П.
від Іванова Івана Івановича
прож.: м. Хацапетівка,
вул. Патриотів, б. 123
т.: 380441234567

Заява

Я, Іванов Іван Іванович, з 15.07.2011р. до 26.07.2017р. був працівником КП « Рога та копита », 15.02.2017р. отримав побутову травму, і з цього дня по теперішній час знаходжусь на лікарняному.

Згідно статі 22, п.2, Закону України № 1105- XIV від 23.09.1999р. «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування» допомога по тимчасовій непрацездатності внаслідок захворювання або травми, не пов’язаної з нещасним випадком на виробництві та професійним захворюванням, виплачується … до відновлення працездатності або до встановлення медико-соціальною експертною комісією інвалідності незалежно від звільнення,…у порядку та розмірах, встановлених законодавством.

На підставі викладеного та керуючись ст. 22, п.2, Закону України № 1105- XIV від 23.09.1999р. «Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування» прошу прийняти до сплати мій листок непрацездатності №123456.

Листок непрацездатності №123456 додається до заяви.

У випадку відмови прошу обґрунтувати відповідь, повернути листок непрацездатності та повідомити мене за вищевказаним телефоном.

Поперед.

Повернутись до Кадрові питання