Список форумів Галузевий облік Виробництво Документально оформления производства продукции?

Документально оформления производства продукции?

Обговорення питань виробництва в Українi

Владимир Професор
Професор

Повідомлення: 137
Какие документы необходимы, при производстве продукции?

Достаточно ли для списания материалов и оприходования готовой продукции на склад распечатанная из 1 С Калькуляция, или все-таки нужно акт списания ТМЦ, калькуляция, и какие-то еще документы?

Повідомлення 14/12/2009 15:25
555 Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 15055
smml2
Смотрящий Зображення

Повідомлення 19/12/2009 18:24
nata41147 Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 195

:-k :-k
Життя прекрасне!

barselona_K2 Аватар користувача
Доцент
Доцент

Повідомлення: 50

Хм... а тема-то очень даже интересная. У нас тоже начинают производство. Запускаем цех. И вот ищу в просторах интернета ответы на этот вопрос.
Olga

Орлов Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 3955
Владимир написав:
Какие документы необходимы, при производстве продукции?

Достаточно ли для списания материалов и оприходования готовой продукции на склад распечатанная из 1 С Калькуляция, или все-таки нужно акт списания ТМЦ, калькуляция, и какие-то еще документы?

Что-то мне подсказывает что калькуляция, распечатанная из 1С не соответстует требованиям, предъявляемым к первичным учетным документам :roll:
З повагою.
А. Орлов

Агафья Користувач
Користувач

Повідомлення: 4
ну калькуляция не соответствует. но вот как "оформлять" производственный процесс на маленьком предприятии с мелкосерийным и единичным производством?
1. Мат.звіт по форме М-19;
2. звіт про факт.витрати матеріалів на виробництво (он вроде даже не типовой :smls07: )
какую еще документацию можно оформлять на предприятии, где нет и кладовщика?
:?:

ТатьянаОд Знавець
Знавець

Повідомлення: 48
Ув.,коллеги.Поделитесь,пож,опытом.пришла на производство- на носу отчеты,а я просто в отчаянии.У кого как списываются материали на производство.??.У нас производство и монтаж металопласт.окон.Договорные цены ,все процентовки в кв.м.,а не позаказно.До меня процесс списания ограничивался звитом М-29.Окна все разные по форме,квадратуре..Неужели достаточно такого отчета??Начиталась всего,запуталась..Пожалуйста,отзовитесь....

Повернутись до Виробництво