Список форумів Тематичні форуми Податковий форум Отчет 1-ПП (налоговые льготы)

Отчет 1-ПП (налоговые льготы)

Обговорення питань оподатковування в Українi. Податкові декларації. Податкові накладні. ПКУ.

p_julce Професор
Професор

Повідомлення: 520
Звідки: Харків
:reverans :D

roma79 Користувач
Користувач

Повідомлення: 6
Наше підприємство - експедитор (заг. сис. + ПДВ). В декларації з ПДВ у рядку 2.2 показуємо суми з міжнародного перевезення. Чи потрібно нам здавати звіт 1-ПП, якщо так , то який код пільги?

Irisk@ Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 170
roma79 написав:
Наше підприємство - експедитор (заг. сис. + ПДВ). В декларації з ПДВ у рядку 2.2 показуємо суми з міжнародного перевезення. Чи потрібно нам здавати звіт 1-ПП, якщо так , то який код пільги?


Нет, не нужно.
Я ежегодно (по звонку инспектора) ношу объяснительную в налоговую, почему заполняя 2.2. не сдаю отчет по льготам

roma79 Користувач
Користувач

Повідомлення: 6
А Ви можете надати текст листа. Дякую

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
а какой код налога на прибыль пишем в графе 1 даного отчета,что-то смутило =
- Какой "код налога" необходимо указывать в Отчете о суммах налоговых льгот?

В соответствии с п. 4 Порядка № 1233 в графах Отчета "Код налога, сбора" и "Наименование налога, сбора" указываются код и наименование налога и сбора в соответствии с бюджетной классификацией, утвержденной приказом Министерства финансов Украины от 14.01.2011 г. № 11.
Отвечая на подобный вопрос в ЕБНЗ, ГНАУ сказала, что "...с целью правильного заполнения граф отчета о суммах налоговых льгот "Код налога, сбора" и "Наименование налога, сбора" налогоплательщику необходимо обратиться в органы ГНС по месту своей регистрации".

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
вопрос снят.

Juriy Аватар користувача
Доцент
Доцент

Повідомлення: 68
Можливо хтось має формулу розрахунку для вирахування податкової пільги по ПДВ (експорт). Код - 14010394 (за 0% ставкою оподатковуються операції з експорту товарів, якщо їх експорт підтверджений ВМД) Напишіть будь ласка на форумі. Дякую.

Alsu Знавець
Знавець

Повідомлення: 30
Предприятие на едином налоге 3%, во 2-м кв. экспортировали продукцию. А теперь звонит инспектор и просит сдать отчет 1-ПП. Если честно, то впервые слышу :smls03: даже бланк в Медке не нашла. Может кто сталкивался? где взять бланк, как заполнить, как сдать и вообще куда бежать??? ](*,) ](*,) ](*,)

макс.лю Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 16853
а в теме не нашли ответа?почитайте,много полезного.здавать в налогувую,сроки за 3йкв прошли.В ОПЗ код j02014.

Alsu Знавець
Знавець

Повідомлення: 30
Как вычислить льготу при экспорте изготовленной нами продукции, если формула СП=(Vпост.нульов.-Vприд.)х розмір ставки податку? Что входит в "Vприд." при производстве?

Marlboro Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4521
Звідки: беруться діти???
Обсяг використаних у виробництві придбаних раніше матеріалів та інших ТРП
Жизнь слишком коротка что бы быть маленьким и слабым

Ау Аватар користувача
Академік
Академік

Повідомлення: 1207
Звідки: Донецк

А у меня вопрос по ставке налога.

Не совсем понимаю какую ставку приметить в формуле - то ли 15%, то ли 21%

Доходвы выплаченные нерезиденту за обучение.
Если отталкиваться от додатка ПН к прибыли, то ставка 15%
А если от общего налоговобложения доходов, то ставка д.б. = 21%

Подскажите, пожалуйста, какую ставку корректнее брать для расчета льготы?
Зображення

nebo Академік
Академік

Повідомлення: 1986
Это льгота для 1-ПП или нет?

Единщик юр лицо получает дотацию из центра занятости и это не облагается единым - это расценивается льготой?
Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия.

nebo Академік
Академік

Повідомлення: 1986
Это льгота для 1-ПП или нет?

Единщик юр лицо получает дотацию из центра занятости и это не облагается единым - это расценивается льготой?
Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия.

Нинок Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 485
Подскажите,мы платим в районную больницу соц.партнёрство(спонсорство)мне в отчёте 1-ПП указывать сумму на которую выставлены счета или ту которую мы уплатили в квартале??

Поперед.Далі

Повернутись до Податковий форум