Список форумів Тематичні форуми Форум з бухоблiку Відрядження та авансові звіти

Відрядження та авансові звіти

Питання бухобліку і звітності в т.ч. статистичної

nadinca Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 404
Добрый день, шеф привез из командировки странные документы за проживание из гостиницы - называются "копия чека №_" дальше реквизиты (ФИО предпринимателя, телефоны, номера его свид-в (копии есть), ИНН, данные его паспорта и потом как в квитанции к ПКО? Меня смущает название документа "копия чека...", а не "квитанция"...
Кому-то встречались такие?
Могу ли я приложить их к аванс.отчету?

Evka Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 773
nadinca написав:
Добрый день, шеф привез из командировки странные документы за проживание из гостиницы - называются "копия чека №_" дальше реквизиты (ФИО предпринимателя, телефоны, номера его свид-в (копии есть), ИНН, данные его паспорта и потом как в квитанции к ПКО? Меня смущает название документа "копия чека...", а не "квитанция"...
Кому-то встречались такие?
Могу ли я приложить их к аванс.отчету?

А чек распечатан или самокопир? В том смысле, если это вторая часть чека, которая заполняется по самокопирке, то мне кажется - можно. Хотя поидее вам должны были отдать оригинал. А есть ли там печати на чеке?
Просто поразительно, как много людей не верят в то, что могут учиться и научиться, и насколько больше людей считают, что учиться очень трудно. (с) "Дюна" Фрэнк Герберт

nadinca Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 404
Evka написав:
А чек распечатан или самокопир? В том смысле, если это вторая часть чека, которая заполняется по самокопирке, то мне кажется - можно. Хотя поидее вам должны были отдать оригинал. А есть ли там печати на чеке?

Форма печатная (т.е. все реквизиты предпринимателя), от руки заполнено только от кого получены деньги, за что и сумма.
Подпись и печать есть

Evka Аватар користувача
Професор
Професор

Повідомлення: 773
т.як ФОП не зобов'язаний вести касову книгу та використовувати РКО/ВКО, то він може використовувати інші документи
документ, який видається ФОП обов’язково повинен містити такі реквізити:
• Найменування ФОП (прізвище, ініціали ).
• Ідентифікаційний номер, з державного реєстру фізичних осіб, присвоєний ФОП.
• Індивідуальний податковий номер платника ПДВ (якщо ФОП таким є ).
• Найменування того, що продається (купується ).
• Ціна за одиницю виміру.
• Сума ПДВ.
• Повна вартість покупки.
• Вказана прізвище того, хто виробляв розрахунок з покупцем і через кого проводилася купівля ( у разі придбання за підзвітні гроші ).
• Дата і підпис.
тож якщо у вас є мокра печатка та всі обов'язкові реквізити платіжного документа, то думаю немає значення, що то "копія чека".
Просто поразительно, как много людей не верят в то, что могут учиться и научиться, и насколько больше людей считают, что учиться очень трудно. (с) "Дюна" Фрэнк Герберт

КудряКатя Користувач
Користувач

Повідомлення: 1
Добрый день, подскажите такую ситуацию.На предприятии часто ездят в командировки в выходные дни, считаю по средней зп за предыдущие 2 месяца в двойном размере. Вопрос. Нужно ли выключать их из расчета в последующих месяцах.Пример, в январе и феврале по 2 дня работы в выходные дни (двойной размер), как посчитать март, с учетом дней и оплаты или выключаем ?, в 100 положении написано что включаем все за что отработано в том числе и надбавки,доплаты за сверхурочное время), и тут же в этом же положении написано не включаем дни и оплату командировок если рассчитаны они по средней зп.?Помогите разобраться

Alizet Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 13800
ВОБУ №90 от 29.09.2017:
При расчете среднедневной зарплаты НЕ принимают во внимание выплаты, рассчитанные по среднему заработку (больничные,декретные, отпускные, оплату дней командировки по среднему заработку).
Заработок за дни командировки,оплаченные по дневной зарплате, включают в расчет средней зарплаты для оплаты дней командировки.
Ты можешь всё если рядом есть человек, который в тебя верит;-)

Поперед.

Повернутись до Форум з бухоблiку