Список форумів Галузевий облік Сільське господарство Раскорчевка земли

Раскорчевка земли

Обговорення питань сільського господарства

kassatka Користувач
Користувач

Повідомлення: 2
Добрый день! Нужен совет :roll: Наше предприятие в этом году заключило Договор аренды земли, на котором растут многолетние насаждения, подлежащие выкорчевке. Сейчас мы собираемся производить работы по выкорчевке. Но у меня возник вопрос по поводу дров, которые возникнут после.. Что необходимо сделать с ними? Должна ли их поставить себе на баланс, как бесплатно полученные? или спалить их?

maria* Аватар користувача
Теург
Теург

Повідомлення: 4616
kassatka,
kassatka написав:
заключило Договор аренды земли,

в договорі щось вказано про насадження?
Я чув стiльки наклепiв на Вашу адресу, що у мене немає сумнiвiв: Ви — прекрасна людина!
Оскар Уайльд

kassatka Користувач
Користувач

Повідомлення: 2
В договоре только прописано, что на земле которая передается в аренду, растут многолетние насаждения, подлежащие выкорчевыванию, в связи с окончанием срока использования

Melodi Аватар користувача
Знавець
Знавець

Повідомлення: 42

Вы рабочим закроете зарплату за раскорчевку. Наверное, и дрова нужно оприходовать, по минимуму. А дрова это не сельхоз. продукция. И будут на балансе числиться. И потом их придется или продавать с общим НДС-ом, или списывать потихоньку на отопление, например.

Obcy Професор
Професор

Повідомлення: 323
Спалити, як солому по стерні.

Yan4ik Доцент
Доцент

Повідомлення: 63
Коллеги бухгалтера, у меня такой же вопрос: как оприходовать дрова? по какой стоимости? Подрядчик хочет у нас их купить.

Повернутись до Сільське господарство